Zeichnung von Helmut Millong
schriftkopf
Kalvarienbergkirche
home
kompanie
chronik
termine
fotogalerie
links
 
Sie befinden sich hier: Kompanie - Verstorbene
ausschuss
jung
marketenderinnen
ehemalige mark
ehrenkranzträger
verstorbene

Verstorbene Personen:
       
Vorname: Nachname: Verstorben: Funktion:
Emmy KLOCKER 0 Gönnerin
Alois KRISMER 1944 Hptm.
Johann WACH 1958 Hptm.
Franz REIFER 1980 Zugsführer/Fähnrich
Engl PERNLOCHNER 1981 Fähnrich
Josef ERLACHER 1981 Ehrenhptmann Arzl
Hans NÖSSING 1983 Gönner
Alois SCHOBER 1983 Gönner
Robert LACKNER 1984 Ehrenhptmann Arzl
Hildegard TANZER 1985 ehemalige Marketenderin
Ignaz LÖFFLER 1987 ---
Frieda KAMPFL 1988 Gönnerin
Eduard WALLNÖFER 1989 Landeshauptmann
Josef ÖLHAFEN 1989 Zugsführer
Robert ERLACHER 1990 Schütze
Norbert GRABER 1990 Musik-Kapellmeister Mühlau
Otto STEINER 1990 Gönner
Peter FATYCZ 1990 Schütze
Max MAURER 1990 Gönner
Max EBENBICHLER 1990 ---
Josef PEER 1990 Schriftführer
Max STERN 1991 ---
Richard STERN 1991 Ehrenkranzträger
Josef KIRCHER 1991 Schütze
Maria GINER 1991 Ehrenkranzträgerin
Albert TUSCH 1991 Ehrenkranzträger
Franz EMPL 1991 Schütze
Hans AUER 1992 BBO u.Schriftleiter Tiroler Schützen Zeitung
Ludwig HOTZ 1992 ---
Hugo ÜBEREGGER 1992 Schriftführer
Anton LIEDMAIR 1993 ---
Karl BUCHER 1993 Landeskommandant Stellvertreter
Vroni PLANK 1993 ehemalige Marketenderin
Alfons GRITSCHER 1994 Gönner
Engl STERN 1994 Fähnrich
Friedrich SEIB 1994 Bundesgeschäftsführer
Hermann WANKER 1995 Gönner
Kuno WACH 1996 Schütze
Albert HOLZER 1996 ---
Max PERNLOCHNER 1996 Olt.
Ida WACH 1996 Gönnerin
Ludwig EGG 1996 Ehrenkassier
Anton TUSCH 1996 Gönner
Richard PUELACHER 1997 Schütze
Kurt STOLZ 1997 Zimmermann
Hans ATZINGER 1997 Obmann Pensionistenverband
Kurt FLORA 1997 Obmann Kriegerverein
Herbert KUEN 1998 Gönner
Franz SCHIESTL 1998 Gönner
Fritz EISENBACHER 1998 Gönner
Toni PENZ 1998 Gönnerin
Gebhard KARG 1999 Gönner
Gerda KIRCHER 1999 Ehrenkranzträgerin
Friedl WACH 2000 Gönner
Anton EBENBICHLER 2000 Gönner
Josef ERLACHER 2000 Schütze
Anna UNTERKIRCHER 2001 Gönnerin
Hans MAURER 2001 Gönner
Franz WACH 2001 Gönner
Maria GOLLNER 2002 ehemalige Marketenderin
Walter KIRCHER 2002 Ehrenhptm. Arzl
Walter DREXEL 2002 ---
Günther SCHLENK 2002 Gönner
Herta KOMENDA 2003 Gönnerin
Josef KIRCHER 2003 Gönner
Josef GOLLNER 2004 Gönner
Richard MADDALENA 2004 Gönner
Irma NÖSSING 2004 Gönnerin
Ernst TAUSCHEK 2004 Gönner
Alois LUGGER 2005 Alt-Bürgermeister von Innsbruck
Haymo HILSCHER 2005 Gönner
Emma MAURER 2005 Gönnerin
Emanuel MARKT 2005 Gönner
Johann Georg DEUTSCH 2005 Gönner
Herbert HANNIG 2007 Bataillonskassier
Alois MADER 2007 Gönner
Julie HEISS 2007 Gönnerin
Friedrich MAIR 2007 Ehrenkranzträger
Herta LACKNER 2007 Gönnerin
Heidi EGGER 2007 Gönnerin
Andreas SCHWEIGER 2008 Ehrenhauptmann Kompanie Alter Schießstand
Hans WEBER 2008 Gemeinderat
Burgi KLUMAIER 2008 Gönnerin
Franz SOPELSA 2008 Gönner
Johann MAYR 2008 Gönner
Anna REIFER 2008 Gönnerin
Max HEISS 2009 Gönner
Friedl PERNLOCHNER 2009 Schütze
Heinz ELLER 2009 Gönner
Georg PLANK 2009 Gönner
Ferdinand OBENFELDNER 2009 Gönner
Walter HÖLLWART 2010 Gönner
Klaus SCHOBER 2010 Gönner
Hilde ZACH 2011 ehemalige Bürgermeisterin in Innsbruck
Hans POSCH 2011 ehemaliger Pfarrer in Arzl
Walter KOMANN 2011 Ehrenhauptmann Schützenkompanie St. Nikolaus /Mariahilf
Christian ENTHOLZER 2012 Schütze
Albert PEER 2012 Zugsführer Zimmermann
Pater SCHREINER 2012 Gönner
Alois LINTER 2013 Zugsführer Zimmermann
Dr. Reinhold STECHER 2013 Altbischof von Innsbruck
Herbert UNTERBERGER 2013 ehemaliger Zugsführer und Zimmermann
Josef WACH 2013 ehemaliger Zugsführer und Zimmermann
Johannes ÖLHAFEN sen. 2013 Zugsführer, Waffenwart und Kantineur
Hubert PERNLOCHNER 2014 ehemaliges Kompaniemitglied und Gönner
Georg PLONER 2015 Zugsführer und Ehrenzimmermann
Alois GRITSCHER 2015 Ehrenleutnant
Richard FATYCZ 2015 ehemaliges Kompaniemitglied
Franz MÜLLER 2015 Zugführer, Ausschussmitglied, Ehrenzimmermann, ehemaliger Fähnrich
Albert ÖLHAFEN
(Paner Albert)
2016 ehemaliges Kompaniemitglied
       
Karoline HOFBAUER 2016 Gönnerin

© Arzler Schützen